Казалось бы, мелочь. Но неприятная. Надеюсь, что исправят.
Начальнику ГУП
«Петербургский метрополитен»
В.А.Гарюгину
190013, Санкт-Петербург
Московский пр., д. 28
Уважаемый Владимир Александрович!
Постоянно пользуясь метрополитеном, в последнее время я отметил одно неприятное обстоятельство.
В кассах метрополитена пассажирам, покупающим жетоны или многоразовые проездные билеты, начали выдавать бумажные кассовые чеки. Получив этот чек, многие пассажиры тут же бросают его на пол и проходят через турникет. Пол на станциях (в частности, «Приморская» и «Маяковская», где я бываю часто) оказывается засыпан мусором. Сотрудники станций время от времени убирают эти бумажки, тратя на это время и силы, но тут же появляются новые. Кроме того, на выдачу чеков кассиры тратят время, и в результате замедляется процесс обслуживания пассажиров и увеличиваются очереди.
Понимая важность учета средств, поступивших от пассажиров, все же прошу Вас сообщить:
1. Чем вызвано то, что именно сейчас пассажирам стали выдавать бумажные чеки? Почему раньше без этого обходились?
2. Возможно ли возвращение к прежней системе продажи и учет поступивших от пассажиров средств, не требующий расхода бумаги и времени пассажиров и кассиров?
3. Если выдача бумажных чеков необходима и ее нельзя избежать, то возможно ли поставить прямо около окошек касс какие-то компактные контейнеры, куда пассажиры могут складывать ненужные им чеки, как это делается в других организациях?
С уважением,
Депутат Б.Л.Вишневский
Рассказать друзьям: